Microsoft закрывает интернет-сервис синхронизации файлов
8ba8f571857c4b695ca65ec4c43654fb.jpg

Microsoft закрывает интернет-сервис Live Mesh 13 февраля 2013 года. Напомним, что этот сервис позволяет синхронизировать файлы, а также предоставляет удаленный доступ к компьютерам для удаленной работы с ними и их администрирования.

Как передает CyberSecurity, в Microsoft говорят, что без решения для синхронизации пользователей не оставят, и весь функционал для синхронизации переходит в SkyDrive, который до сих пор представлял собой только решение для удаленного хранения файлов.

Сервис Live Mesh впервые появился в 2008 году, как ответ Microsoft на потребность в упрощении хранения данных, синхронизации информации между компьютерами, смартфонами и другими устройствами. Амит Митал, генеральный менеджер Live Mesh, говорит, что изначально задачей этой разработки было предоставление доступа к пользовательским данным со множества устройств одновременно.

В целом эта задача была выполнена, говорит Митал, дополняя, что сейчас задачи изменились и с переносом все большего объема информации в облако имеет смысл перенести и соответствующий функционал в продукт для удаленного доступа к данным.