Оператор мобильной связи "МТС Украина" объявляет о запуске социальной и файлообменной мобильной сети "Тусовка" на своем мобильном портале.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, среди возможностей, которые доступны пользователям: создание круга друзей, поиск одноклассников; публичные и персональные фотоальбомы; система личных рейтингов пользователей в зависимости от их активности; персональные каталоги wap-закладок, с возможностью комментирования, обсуждения, и создания рейтингов лучших ссылок; возможность общения с помощью персональных сообщений, а также общение в чате и форумах; размещение объявлений; обмен различного рода файлами (фото, аудио, видеоролики) и т.д.

Доступ к социальной файлообменной сети "Тусовка" можно получить, посетив раздел "Общение" на wap-портале МТС. При пользовании порталом и загрузке контента оплачивается wap-трафик в соответствии с тарифным планом абонента.

Напомним, осенью прошлого года оператор связи "Beeline" запустил интерактивный сервис для общения "Beeline Cafe", с возможностью поиска друзей, блогами, загрузкой фото и видео, чатами и другими атрибутами социальных сетей. В сети на данный момент зарегистрировано более 177 тыс. пользователей.

Актуальность открытия подобного сервиса на тот момент в компании объясняли тем, что по данным различных опросов (на осень 2009 года) социальными сетями регулярно пользуются около 40% украинцев.

Компания "МТС-Украина": справка и подборка новостей>>>