Назван Топ-20 сайтов Уанета за октябрь
4d91606bf06bd3a4a2dae45db9683c50.jpg
В рейтинге сайтов по охвату интернета первая десятка с прошлого месяца не изменилась. Как и прежде, тремя первыми ресурсами стали google.com, vk.com, mail.ru. Об этом свидетельствуют данные исследования Gemius Украина за октябрь 2012 года.

Десятку лидеров закрывает сайт rozetka.com.ua.  Социальная сеть fotostrana.ru в октябре опустилась на три позиции, пропустив ресурсы ukr.net и i.ua.

Ресурс ex.ua по сравнению с cентябрем опустился на две позиции в рейтинге и теперь занимает 18 место.  Также в рейтинге появился украинский сайт погоды sinoptik.ua,  не попавший в рейтинг в прошлом месяце.

Назван Топ-20 сайтов Уанета за октябрь
Новый рисунок.JPG

Источник: Gemius Украина

Согласно данным Gemius Audience (Fusion Panel), размер интернет-аудитории в октябре 2012 года около 15,2 млн. чел.(real users, 14+). Всего в октябрьской панели представлено более 500 сайтов. Социально-демграфический отчет составлен на основании более 7,5 тысяч анкет software панелистов и 56,2 тыс. анкет cookie панелистов.

Напомним, согласно данным Gemius Украина за сентябрь, погодные сайты sinoptik.ua и gismeteo.ua выпали из топ-20 самых популярных сайтов по сравнению с данными за август.