Почта Mail.Ru открыла регистрацию в домене @mail.ua
c9ca92675234cc9ccdf669c7b88aceaf.jpg

Жители Украины могут зарегистрировать ящик с адресом @mail.ua в Почте Mail.Ru. "Теперь жители Украины могут не только пользоваться нашей почтовой платформой, перевести интерфейс на родной язык или оформить его в национальных мотивах, но и отразить место жительства в адресе почтового ящика", - прокомментировала ЛІГАБізнесІнформ вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group Анна Артамонова.

О новых письмах в ящике пользователям сообщает Агент Mail.Ru. Кроме того, обладатели ящиков @mail.ua смогут планировать встречи и задачи в Календаре Mail.Ru.

Для того чтобы завести ящик в домене, нужно перейти по адресу www.mail.ua и нажать на кнопку "Регистрация". Жители Украины также смогут выбрать домен @mail.ua при регистрации на Mail.Ru.

Напомним, в прошлом году Mail.ru Group купила украинскую почтовую службу Mail.ua. Компания приобрела и сам сервис Mail.ua, и его домен у владельца - украинской Internet Invest Group (IIG). По данным интернет-издания Internetua.com, сумма совершенной сделки составила примерно $0,5 млн.

Украинская покупка стала продолжением экспансии Mail.ru Group в Украину, где группа уже открыла региональный офис.

Подробнее (Была ли сделка. Кто и кому продавал Mail.ua)