Покупатель компании BlackBerry заявил, что собрал нужную сумму
a7d96acc0e559354490c5484b624e675.jpg

Бизнесмен, стоящий за консорциумом, предлагающим выкупить компанию BlackBerry, говорит, что ими были собраны средства, необходимые для реализации сделки. "Мы бы не стали публично заявлять о намерениях по покупке BlackBerry, если бы не были уверены в том, что в конце концов сможем профинансировать сделку", - говорит Прем Уотса, генеральный директор Fairfax Financial Holdings.

Напомним, в понедельник, 24 сентября, стало известно о том, что BlackBerry начала переговоры с консорциумом компаний под руководством Fairfax, который предлагает заплатить за каждую акцию BlackBerry по $9, что является минимальной премией к рыночной цене акций примерно в $8 за штуку.

Группа компаний во главе с канадским фондом Fairfax, предлагает за компанию BlackBerry $4,7 млрд. Предполагается, что после реализации сделки, компания будет частной и ее акции уйдут с открытого рынка.

На сегодня Fairfax уже является одним из крупных акционеров BlackBerry, владея долей в 10% акций. (Cм. Купить на продажу. Мнения экспертов о сделке BlackBerry)

Источник: CyberSecurity