Пользователи нового iPad жалуются на его перегрев
www.apple.com/ipad/features/#

На перегрев в левой нижней части устройства жалуются посетители как официального форума Apple Support, так и многочисленных неформальных сообществ.

Жалобы варьируют от "незначительно перегревается" до "выключается несколько раз в день". В худшем случае, устройство выключается и появляется сообщение о том, что его необходимо охладить. С другой стороны, как отмечают журналисты Cnet, жалоба, касающаяся выключения iPad под прямыми солнечными лучами, необоснованна: любой девайс может работать перегреться в таких условиях. В iPad третьего поколения батарея больше, и соответственно, больше срок работы без подзарядки. Поэтому, считают в издании, устройство может нагреваться больше, чем предшественник.

Напомним, мировые продажи устройства начались 16 марта этого года. Сегодня его уже можно купить и в Украине, у серых продавцов.

На украинском рынке основными конкурентами Apple iPad приходятся различные вариации Samsung Galaxy Tab, Acer Iconia Tab и Asus Eee Pad Transformer. Сейчас в Украине продаются планшеты практически всех основных брендов - Apple, Samsung. HTC, Amazon, Acer, Asus, Sony, PocketBook. Вместе с тем, по данным сети Цитрус Дискаунт, каждый третий из 10 проданных планшетов - это все еще iPad.