Порталы Work.ua и Rabota.ua обменялись долями собственности
da2d52c14a619050eec9ab4c2e786d01.jpg

Крупнейшие портала по поиску работы в Украине Work.ua и Rabota.ua обменялись долями собственности. Это произошло в сентябре 2017 г., но стало известно только сейчас, сообщает AIN.

Так в структуре компании Работа Интернешнл появился новый владелец - компания Гравитация-У, зарегистрированная Артуром Михно и Андреем Боровиком (владельцы Work.ua). В свою очередь в ООО Ворк Украина зашел Пржемислав Гачек, чья Grupa Pracuj владеет украинской Rabota.ua. Таким образом два прямых конкурента на украинском рынке фактически стали партнерами.

Сооснователь и СЕО Work.ua Артур Михно подтвердил факт сделки, однако раскрывать подробности отказался.

"Действительно, на уровне структуры учредителей у нас есть доли в обоих компаниях. К сожалению, условия соглашения не позволяют нам комментировать подробности или структуру этого соглашения", - заявил он.

Михно также заверил, что несмотря на партнерство компании останутся конкурентами.

"Мы как мажоритарный акционер продолжаем полностью контролировать проект Work.ua и принимать все управленческие решения по его развитию. Grupa Pracuj в свою очередь полностью контролирует и управляет Rabota.ua. Другими словами, каждая компания и проект по-прежнему являются независимыми, заинтересованы в своем лидерстве и самостоятельно управляются собственным руководством", - подчеркнул совладелец Ворк Украина.

Читайте также - Работа по-украински: что происходит на рынке труда

Как сообщалось, за год до сделки между двумя вышеупомянутыми компаниями случился конфликт: Work.ua обвинил Rabota.ua в воровстве вакансий без согласия работодателей. В Rabota.ua обвинения назвали нонсенсом.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.