Преемник Megaupload не справился с наплывом пользователей
Фото: EPA

Создатель Megaupload Ким Дотком признал в своем твиттере, но новый файлообменный проект Mega, запущенный в воскресенье, не справляется с большим наплывом пользователей и пока не обеспечивает должной стабильности в работе. По его словам, Mega был запущен утром в воскресенье и за первые 14 часов с момента запуска на проекте зарегистрировались уже свыше 500 000 человек.

Как сообщает CyberSecurity, сегодня Дотком принес пользователям извинения за нестабильную работу Mega и признал, что он напрасно организовал большое мероприятие по запуску, которое создало дополнительный ажиотаж вокруг проекта и привлекло к Mega повышенное внимание, спровоцировав трафик, который оказался неподъемным для серверов Mega.

Ким Дотком говорит, что в будущем он намерен запустить музыкальный хостинг Megabox и для этого проекта уже не будет громких PR-акций, чтобы старт этого проекта прошел максимально плавно. Запуск Megabox ожидается в ближайшие несколько месяцев.

Напомним, что сейчас Дотком в Новой Зеландии под домашним арестом, если его выдадут США, сетевому бизнесмену может грозить до 20 лет тюрьмы за нарушение авторских прав.