Президент одобрил присоединение украины к программе COSME
Петр Порошенко (фото - АП)

Президент Петр Порошенко подписал закон, который ратифицирует участие Украины в программе Евросоюза (ЕС) "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME)". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Это соглашение позволит Украине реализовывать проекты по следующим направлениям программы: улучшение условий доступа малых и средних предприятий на рынки; улучшение условий для конкурентоспособности; формирование культуры ведения бизнеса.

Справка. COSME - программа Евросоюза, направленная на создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса стран, которая реализуется в рамках стратегии Европа 2020. Бюджет программы - €2,3 млрд.

Соглашением предусмотрено участие Украины в следующих составляющих программы: улучшение условий доступа малых и средних предприятий (МСП) на рынки; улучшение регуляторных условий функционирования МСП; формирование культуры ведения бизнеса.

Читайте также - Программа COSME: что ЕС предложит украинскому бизнесу

Депутаты Верховной Рады одобрили присоединение Украины к этой программе 22 февраля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в
Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.