Samsung будет продавать восстановленные смартфоны - СМИ
Фото: ЕРА

Южнокорейская технологическая компания Samsung Electronics Co Ltd в 2017 году может запустить программу продажи своих восстановленных премиальных смартфонов, которые ранее уже были в употреблении. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Таким образом крупнейший производитель смартфонов в мире планирует повысить эффективность своей работы с точки зрения затрат, а также сохранить рентабельность бизнеса на уровне выше 10%.

Отмечается, что Samsung будет восстанавливать аппараты премиального класса, которые возвращают пользователи из Южной Кореи и США в рамках программы ежегодного обмена старых моделей телефонов на новые.

Источник заявил, что после восстановления телефонов, компания намерена продавать их по более низкой цене, но в то же время отказался сообщать размер скидки на б/у смартфоны, в каких странах они будут перепродаваться и в каком количестве.

Представитель Samsung сообщила, что компания не комментирует данную информацию.

Как сообщается, программы по продаже обновленных смартфонов позволяют производителям увеличить присутствие на развивающихся рынках, таких как Индия. В этих странах потребители не могут позволить себе премиальные устройства, стоимость которых составляет около $800.