Семиноженко анонсировал запуск платформы е-правительства
Владимир Семиноженко
Об этом сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко.

Он отметил, что сейчас готова соответствующая нормативная база, принята Концепция развития электронного управления в Украине, разработаны технические решения для построения платформы е-правительства. По словам председателя Госинформнауки, украинская платформа создается на основе лучших разработок других стран, прежде всего - Эстонии, России и Великобритании.

"Структура во всех технических платформ электронного правительства является универсальной. Это как автомобиль, который обязательно должен иметь колеса, руль, мотор ... А вот от какого именно "производителя" будет этот мотор, мы сейчас и решаем ", - сказал Владимир Семиноженко.

Семиноженко считает, что не стоит недооценивать техническую сторону вопроса. "Ведь от того, насколько "компактной", удобной и современной будет каждая составляющая системы электронного управления, зависит, насколько быстро им овладеют пользователи. А это, в свою очередь, определит, как скоро электронное правительство войдет в повседневную жизнь каждого из нас", - отметил Семиноженко.