Sharp сокращает 2 тыс. сотрудников
29f7bc9a3a711697b7c3ccddcbba96b0.jpg

Японский производитель микроэлектроники и полупроводниковых компонентов Sharp объявил о планах по дополнительному сокращению 2000 работников компании в Японии. Это примерно 6% от общего штата Sharp. Сокращение проводится в рамках кампании по реструктуризации.

Как передает CyberSecurity сообщение Sharp, сокращения будут проводиться как через обычные увольнения, так и через программу раннего выхода на пенсию сотрудников. Основные увольнения проведут за первые две недели ноября, те, кто согласятся выйти на пенсию, будут сокращены в декабре.

Программа увольнения 2000 работников обойдется в $340 млн. или 27 млрд. иен. Ранее Sharp обнародовала прогноз, согласно которому в текущем финансовом году она получит убыток в 250 млрд. иен.

На сегодня Sharp - это один из крупнейших производителей ЖК-панелей в мире. Также компания поставляет широкий спектр электроники и электронных компонентов.

Прошлый финансовый год компания завершила со значительными убытками, после чего объявила о масштабной программе реструктуризации, сокращения персонала и закрытия нерентабельного производства. В марте Sharp продала 10% своих акций компании Foxconn Technology Group.

По состоянию на конец июля в Sharp работали 30 800 человек в Японии и 32 600 человек за ее пределами.