Компания "Сименс Украина" объявила результаты 2008 финансового года (01.10.2007 г. - 30.09.2008 г.). По данным компании, объем продаж составил 427 млн. грн., что на 50,6 % больше, чем в предыдущем году. Прибыль компании до налогообложения составила 33 млн. грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Сименс Украина", по сравнению с 2007 годом поступление новых заказов выросло на 11,5% и составило более 435 млн. грн. На конец финансового года в компании было занято 340 сотрудников - на 63 человека больше, чем в прошлом году.

"Мы могли бы быть чрезвычайно довольными результатами завершившегося финансового года. Однако с момента подведения его итогов в мире произошли серьезные изменения, и глобальный финансовый кризис в Украине трансформировался в кризис реального сектора экономики. Сегодня мы столкнулись с негативными последствиями этого кризиса, влияние которых на наш бизнес, как по глубине, так и по длительности, пока трудно оценить" - сказал генеральный директор ДП "Сименс Украина" Максимилиан Эггер.

"Сименс Украина" - 100% дочернее предприятие международного концерна "Siemens". Компания поставляет оборудование, комплексные решения и услуги для промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения. "Сименс Украина" основана в 1997 году, с 1992 по 1997 г. действовала в статусе представительства концерна "Siemens" в Украине. Центральный офис компании находится в Киеве. Региональные филиалы действуют в Донецке, Львове, Одессе, Днепропетровске и Харькове.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>