По данным индекса "SharesPost", компания "Facebook", владеющая самой популярной социальной сетью мира, стоит около $11,52 млрд. Это только приблизительный подсчет, поскольку акции компании не выставлены на публичную продажу.

На данный момент в сети зарегистрировано более 400 млн. участников, которые в день тратят на сайте около 3 млрд.минут. Сеть также владеет самым обширным фотобанком в Интернете – на данный момент в "Facebook Photos" загружено более 10 млрд. фотофайлов.

Последние новшества сервиса включают внешнюю почту: проект пока что известен как "Project Titan", но журналисты уже успели окрестить его "убийцей Gmail". Все почтовые ящики будут создаваться на серверах "Facebook" под именами зарегистрированных участников, то есть почтовый адрес пользователя социальной сети будет выглядеть как [email protected].

Также сеть объявила о запуске облегченной мобильной версии полностью текстовой версии своего сайта "Facebook Zero" для мобильных устройств, по адресу zero.facebok.com.

Напомним, компания была основана в 2004 году Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg). С тех пор компания получила около $500 млн. инвестиций, включая $240 млн. от "Microsoft".

Интернет: подборка новостей>>>