Нынешний Совет директоров "Yahoo" получил поддержку со стороны инвесторов компании на ежегодной встрече акционеров, которая состоялась в пятницу, 1 августа. Владельцы около 76% всех акций "Yahoo" отдали свои голоса в пользу нынешних директоров.

Как сообщает "Cnews", по мнению аналитиков, это говорит о том, что большинство акционеров поддерживает жесткую позицию руководства по отношению к сделке с "Microsoft". Председатель Совета директоров Рой Босток (Roy Bostock) в своем выступлении отметил, что сделка сорвалась из-за самой "Microsoft", которая "так и не смогла представить убедительное предложение".

Представитель "Microsoft", в свою очередь, заявил, что руководство "Yahoo" некорректно подает информацию о переговорах и "пытается переписать историю".

"Microsoft" - крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего. Также производит некоторые аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т.п.). Прибыль компании за 2006 год составила $12,06 млрд. при обороте в $44,28 млрд.

"Yahoo" - американская компания, предоставляющая ряд сервисов, объединенных интернет-порталом "Yahoo! Directory". На сегодняшний день "Yahoo!" - один из первых по посещаемости веб-сайт в сети Интернет.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>