Создан Telegram-бот, подбирающий самые дешевые автобусные билеты
Фото: скриншот

В Украине появился Bussy_bot - Telegram-бот, который помогает найти самые дешевые билеты на автобус. Он отслеживает 3199 маршрутов от 214 перевозчиков (среди которых крупнейшие европейские перевозчики: Eurolines, FlixBus, RegioJet, Ecolines и др), сообщает AIN.

Чтобы воспользоваться ботом, достаточно ввести город выезда, город приезда и дату путешествия, после чего на экране в течение нескольких секунд появится список вариантов по возрастающей. Купить билет можно прямо через бота - перейдя по ссылке на страницу бронирования.

Bussy выполнен в стиле кота и общается с использованием мурлыканья, мяуканья и кошачьих смайлов.

Бот доступен на двух языках - английском и украинском. Его создал харьковчанин Владислав Сириньок.

Публичное тестирование началось в конце прошлой недели. Официальный запуск состоялся 18 декабря, сегодня, 19 декабря, разработчик планирует запустить кампанию на ProductHunt с ориентацией на ЕС.

В будущем разработчик обещает сделать бота "умнее " и снабдить его большими возможностями, частности, упростить процедуру оплаты билетов. Пока бот переадресовывает пользователя на общую систему бронирования и оплаты InfoBus.eu.

"В большинстве случаев цена билетов не дороже, чем на сайте перевозчика. Но в дальнейшем мы планируем упростить процесс оплаты билетов, сделав возможным оплату прямо в Telegram, без каких-либо посредников", - рассказал Сириньок.

Ранее сообщалось, что в Украине создан бот, подбирающий низкие цены на авиабилеты.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.