Треть покупателей смарт-часов Samsung возвращают их обратно,- СМИ
b1017fb2a299bc1158946245be932b8c.jpg

Примерно 30% из тех, кто купил смарт-часы Samsung Galaxy Gear в США, вернули их обратно продавцу. Представители американского розничного продавца Best Buy написали внутреннее письмо менеджерам Samsung Electronics, в котором говорилось, что коэффициент возврата Gear - выше 30%, чего не было ни с одним современным смартфоном. В письме не говорится о причинах такого высокого возврата.

Напомним, компания Samsung представила "умные часы" Galaxy Gear на мероприятии Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине и Нью-Йорке. "Это не просто умные часы, а носимое устройство, носимое спаренное устройство, поэтому мы его запускаем в паре с Galaxy Note 3", - сообщил глава Samsung Mobile в России Алексей Дорофеев.

Устройство работает под управлением современной ОС Android. Оно совместимо со смартфонами Galaxy S3 и S4, Galaxy Note 2 и Note 3, а также объявленным планшетом Galaxy Tab (2014 edition). Galaxy Gear позволяет принимать звонки и вести разговор, выполняя роль гарнитуры. Встроенный микрофон позволяет Galaxy Gear поддерживать функцию S Voice, распознающую голосовые запросы, что позволяет выдать, например, погоду на экране часов. Требуемая информация выдается на 1,63-дюймовом дисплее. Матрица дисплея имеет разрешение 320х200 точек и выполнена по технологии Super AMOLED.

Встроенная 1,9-мегапиксельная камера позволяет делать снимки, не подключаясь к телефону. Собственная встроенная память позволяет сохранят снимки и устанавливать приложения, специально адаптированные для Galaxy Gear. Часы поддерживают такие функции, как управление жестами, Smart Relay - передача, например, информации с часов на телефон и обратно одним прикосновением. Как заявляет производитель, они способны работать более 25 часов без подзарядки.

Позже Samsung выпустила обновления для своих флагманских аппаратов, таких как Galaxy Note 3 или Galaxy S4, которое позволило работать им со смарт-часами.

Источник: geek.com