Чаще всего в 2009 году в "Twitter" обсуждали выборы в Иране, свиной грипп, Гарри Поттера, Майкла Джексона и "Google Wave". Именно эти темы, согласно информации в корпоративном блоге компании "Twitter Inc.", стали самыми популярными в микроблогах пользователей сервиса "Twitter".

Темы "на слуху" были разделены по категориям: "Самое популярное в новостях", "Люди", "Фильмы", "Технологии" и "Спорт". В категории "Технологии" Топ-10 выглядит так: "Google Wave", "Snow Leopard" (новая операционка для "Macintosh"), "Tweetdeck" (самое популярное приложение "Twitter" для размещения постов и обзора профиля), "Windows 7", CES (самое крупное международное шоу в сфере потребительской электроники, которое проходит ежегодно в первых числах января), "Palm Pre", "Google Latitude" (популярное мобильное приложение, которое позволяет отслеживать расположение своих знакомых на карте), E3 (одна из самых известных международных выставок устройств и оборудования, связанного с интерактивными развлечениями), "Amazon fail" (летом несколько раз в СМИ появлялись сообщения о том, что сайт магазина атакован хакерами), "Macworld" (всемирная выставка продукции "Apple").

В список самых популярных персон Интернета попали Майкл Джексон, Кристиан Бейл (исполнитель главной роли в "Терминаторе-4", который прославился скандалами на съемочной площадке), Чак Норрис и Тайгер Вудс. Среди самых обсуждаемых фильмов – сага о Гарри Поттере, "Новолуние" (вторая часть саги "Сумерки"), вторые "Трансформеры", "Миллионер из трущоб", "9 район" и "Хранители".

"Определение таких тем помогло нам понять, что именно происходило в этот год, что людей по всему миру может объединять интерес к какому-то важному событию, будь это выход нового фильма или же важная новинка в мире высоких технологий", - говорится в посте.

Напомним, что ранее компания "Google" обнародовала "дух времени" - самые популярные поисковые запросы для Украины, а компания "Mail.ru" опубликовала список тем, интересующих российских пользователей.

Что искали в Интернете в 2009 году: рейтинги запросов (АНАЛИТИКА)>>>
Интернет: подборка новостей>>>