В Делойт трудоустроился бот-рекрутер

Команда компании Делойт в Украине разработала чат-бота D.TalCa ("Деталька"), который проводит интервью, рекомендует соискателям вакансии в Делойт, знакомит с компанией, ее историей и событиями. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Разработчики отмечают, что "Деталька" знает историю Делойт, интересные факты из жизни сотрудников компании, а также может рассказать, как пройти в библиотеку в 2:00 ночи. Кроме того, он собирает данные о кандидатах в удобном для обработки формате.

"Мы считаем, что именно эта функция может полностью заменить подготовку резюме кандидатами и ручной анализ подобных резюме, который проводит наша команда по рекрутингу", - отмечает старший специалист по развитию бренда работодателя и рекрутинга компании Анастасия Овчаренко.

"Деталька" может предложить кандидату именно ту вакансию в Делойт, которая соответствует его базовым компетенциям.

В компании большие надежды на бота-рекрутера возлагают не только HR-специалисты, но и руководители команд. "Если я как менеджер налогово-юридического департамента хочу нанять консультанта с опытом работы или выпускника определенного вуза, то вакансия будет предложена только тем кандидатам, которые будут отвечать заданным критериям. Это лишь пример. На практике это будет выглядеть несколько сложнее", - добавляет Александр Ямпольский, лидер команды разработчиков. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.