В Facebook появится кнопка "Сочувствовать"
c6cb7dfe39e5bcfd2c3adb68f100bc57.jpg

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook начала тестирование новой системы, которая дополнит знаменитые "лайки". Новая система предусматривает появление кнопки "Сочувствовать" (sympathise), когда пользователь выбрал негативную эмоцию из списка чувств в статусе. Если негативные эмоции в статусе не установлены, то пользователь по-прежнему будет видеть обычную кнопку "Like".

В Facebook говорят, что новая кнопка и система, подразумевающая ее, были созданы в рамках внутреннего проекта компании. Пока новая система тестируется, и если она не будет способствовать улучшению функционала сети или не будет отвечать потребностям пользователей, то новую систему еще могут отменить. Сейчас нет никаких временных рамок относительно внедрения новой функции в промышленное использование.

В компании говорят, что намерены собрать большое количество отзывов о новой функции и широко обсудить целесообразность ее внедрения в платформу соцсети.

В Facebook сразу отмечают, что для большинства пользователей, которые не меняют настройки собственного профиля и эмоциональной окраски, нововведение не будет заметным. Оно будет проявляться только при изменении настроек профиля.

Источник: CyberSecurity