Сегодня, 12 апреля, в Киеве состоялась официальная презентация на украинском рынке планшетного ноутбука с двумя сенсорными экранами "Acer Iconia". Данное устройство было впервые представлено на всемирной выставке потребительской техники и электроники CES в этом году.

В Киеве презентовали ноутбук с двумя экранами (фото)

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, среди особенностей представленного ноутбука – два сенсорных экрана, фирменное программное обеспечение, распознающее жесты. Например, чтобы вызвать к работе виртуальную клавиатуру, необходимо коснуться нижнего экрана десятью пальцами обеих рук, а чтобы активировать интерфейс оболочки "Acer Ring", которая запускает сенсорные функции и способы управления, достаточно коснуться нижнего экрана пятью пальцами одной руки.

Кроме того, пользователь может настраивать индивидуальные действия на каждый жест. Угол между экранами регулируется до 180 градусов, то есть, ноутбук разворачивается полностью в плоское положение. Купить новинку с апреля можно в сети "Moyo" по цене 16 990 грн.

В Киеве презентовали ноутбук с двумя экранами (фото)

В ходе пресс-конференции директор направления мобильных устройств "Acer" в России и СНГ Алексей Клочков, подчеркнул, что данное устройство является первым из серии устройств под зонтичным брендом "Iconia." В ближайшем будущем компания также планирует запустить сенсорный планшет "Iconia Tab w500" с диагональю экрана 10 дюймов, работающего на "Windows 7".

По словам А.Клочкова, "Iconia Tab w500" - это полноценный компьютер для профессионального и домашнего использования, в комплекте с ним идет полноценная клавиатура, которую можно подключать к устройству.

Еще одним устройством серии будет планшет с диагональю 10 дюймов "Acer Iconia А500", работающий на операционной системе Android 3.0, а также семидюймовый планшет "Iconia Tab А100", также на ОС компании "Google".

Еще одним устройством линейки будет "Iconia Smart" - смартфон с диагональю 4,8 дюймов.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>