В первые два дня Нового года, 1 и 2 января 2011 года некоторые пользователи популярного смартфона "iPhone" не успели вовремя встать на работу или попасть на транспорт из-за того, что в устройстве не сработали настройки будильника. И в первые дни года в "Twitter" появилось множество сообщений о неполадке.

О возможных проблемах с будильником в "iPhone" популярный hi-tech блог "Engadget" предупреждал еще накануне Нового года, 31 декабря.

С переходом в новый календарный год один из выставленных "будильников" в устройстве отключался. Чтобы обойти эту неисправность, пользователям рекомендовалось воспользоваться повторяющимся "звонком на подъем". В компании отметили, что "баг" должен исправиться с наступлением 3 числа нового года. Согласно сообщениям пользователей, пострадали как устройства на iOS 4.2.1, так и на iOS 4.2.2. Неисправность могла быть вызвана очередным обновлением ПО для смартфона, однако официальные причины не называются.

Напомним, подобный же сбой случился с переходом на зимнее время. Европейские пользователи смартфонов "iPhone" на выходных 30-31 октября обнаружили "огрех" в работе устройства: если часы смартфона благополучно перешли на зимнее время, то будильник сработал по старому времени.

А самой самой "нашумевшей" неисправностью в "iPhone" в 2010 году признали проблему с антенной в "iPhone 4": с момента старта продаж нового смартфона "iPhone 4" первые пользователи сообщали о проблемах с гаджетом: если держать смартфон в левой руке, антенна, вмонтированная в корпусе устройства, может прекратить прием сигнала связи. В "Apple" признали неисправность, но устранять ее в уже выпущенных устройствах не будут и советуют просто "не брать телефон левой рукой".

Связь, IT: подборка новостей>>>