В YouTube ежеминутно загружается более 100 часов видео
f6d33c2413e95304e88feab194e80ce6.jpg

Более четырех суток видео загружается на сайт YouTube каждую минуту. Каждый месяц на него заходит более 1 млрд. людей - почти половина всех пользователей сети интернет в мире. Об этом компания Google сообщает в своем официальном блоге в канун восьмого дня рождения видео сервиса.

Напомним, портал YouTube собирается запустить сервис платных ежемесячных подписок, которые позволят пользователям получать доступ к тем или иным специализированным и профессиональным видеоканалам, сообщают американские СМИ. Полная подписка на сервис будет стоить $2 в месяц, и за эту сумму зрителям будет предоставлен доступ к 50 видеоканалам.

Платная контент-платформа позволит самой Google и поставщикам видео разделять доход от видеовещания. Кроме того, YouTube таким образом получит новый источник дохода, который не будет зависеть от показов рекламы.

YouTube связывалась с рядом известных западных продюсеров относительно разработки платных каналов. Известно, что интернет-компанию в первую очередь интересовали продюсерские компании, которые ориентированы не телевизионные шоу и фильмы.