Verbatim впервые продемонстрирует новое поколение твердотельных накопителей (SSD) на выставке IFA, которая в этом году будет проходить со 2 по 7 сентября в Берлине. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Встраиваемые SSD-диски являются альтернативой традиционным жестким дискам для всех пользователей ноутбуков и настольных ПК. Эти накопители достигают скоростипередачи данных до 250МБ/сек при чтении и 180МБ/сек при записи, ускоряя загрузку ОС, улучшая отзывчивость системы и увеличивая время работы от батарей.

Как отмечают в компании, применение SSD-дисков вместо традиционных HDD значительно повышает стойкость системы к ударам и вибрациям.

В комплект поставки входят подробное руководство по установке на 12 языках, специальный кейс для превращения извлеченного из ноутбука жесткого диска во внешний накопитель, и ПО для безопасного переноса всех данных и операционной системы со штатного HDD на устанавливаемый вместо него SSD.

Оснащенные интерфейсом SATA SSD-накопители емкостью 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ поступят в продажу в России с сентября 2011 года. О началах продаж в Украине пока не сообщается.

Также на выставке компания представит новый внешний диск Verbatim Store ‘n’ Go Traveller 750 ГБ форм-фактора 2.5". Его корпус выполнен в черном и серебристом цветах и снабжен резиновой окантовкой для дополнительной защиты привода.

Еще один новый 2.5" HDD-накопитель, Verbatim Store ‘n’ Go Executive, предлагается в вариантах емкостью 500 ГБ и 750 ГБ и оснащен аппаратным 256-битным шифрованием данных по алгоритму AES. Накопители доступны в трех вариантах исполнения - графит, серебристый и глянцево-черный - и оснащены сенсорной кнопкой для активации одного из запрограммированных действий.

Напомним, Еврокомиссия обеспокоена возможным ограничением конкуренции в сфере производства жестких дисков и планирует внимательно расследовать возможные результаты двух запланированных слияний в этом секторе.

Бытовая техника, электроника: все новости>>>