С 29 декабря 2010 года компания "Воля" запустила в Харькове в промо-режиме первый канал высокой четкости HD.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, до 31 августа 2011 года у всех пользователей расширенного пакета "Всесвіт" есть возможность смотреть всемирно известный познавательный канал "National Geographic HD" в формате высокой четкости без дополнительной оплаты. Запуск первого HD-канала дает возможность харьковчанам ознакомиться с новым стандартом и требованиями к оборудованию для его просмотра.

Возможность просматривать HDTV имеют абоненты, у которых есть телевизоры со встроенным ТВ-тюнером стандарта DVB-C, с поддержкой MPEG-4 и формата HD, с соответствующим CI-слотом, куда вставляется приобретенный в компании модуль условного доступа (CAM-модуль) и карточка условного доступа. Стоимость САМ-модуля составляет 299 грн., а карточка выдается клиенту компании при заключении договора.

Компания планирует в 2011 году предложить абонентам ТВ-тюнеры, поддерживающими HD-стандарт. С их помощью можно будет смотреть как обычные цифровые каналы, так и каналы высокой четкости.

Напомним, с 1 декабря этого года компания "Воля" запустила в Киеве отдельный пакет каналов высокой четкости "Воля HD". В пакет входят каналы "Travel Channel HD" – познавательный; "MyZen HD" – зрелищный (каналы на новой частоте 434 МГц); "Fashion One HD" – развлекательный; "Rush HD" – спортивный (каналы на новой частоте 442 МГц).

Компания "Воля": справка и подборка новостей>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>