Корпорация "Microsoft" вчера объявила результаты своей деятельности за III квартал 2010 финансового года (завершился 31 марта 2010 года): общая выручка корпорации составила $14,50 млрд., что на 6% превышает результаты III квартала прошлого года.

Показатели операционной прибыли, чистой прибыли и прибыли на одну акцию составили, соответственно, $5,17 млрд., $4,01 млрд. и $0,45 на одну акцию, что на 17%, 35% и 36% больше, чем прошлогодние результаты.

"Windows 7" продолжает быть тем продуктом, который обеспечивает увеличение прибыли, но мы наблюдали рост и в других наших продуктовых линейках, например "Bing", "Xbox Live" и в наших развивающихся облачных сервисах. Рекордные показатели выручки для третьего квартала плюс эффективная оптимизация расходов привели к исключительному росту прибыли на одну акцию", - комментирует результаты корпорации главный финансовый директор "Microsoft" Питер Клейн (Peter Klein).

На данный момент, по сообщению корпорации более 10% всех персональных компьютеров в мире работают на "Windows 7", которая стала самой быстро продающейся операционной системой в истории корпорации.

Напомним, недавно "Microsoft" представила два новых "социальных" смартфона - "Kin One" и "Kin Two" производства "Sharp", продаваться устройства на первых порах будут только в США в сетях "Verizon Wireless", позже – в Великобритании, Германии, Испании и Италии, в сетях оператора "Vodafone". Сама компания охарактеризовала эти продукты, как "новый тип социального смартфона", поскольку в них "социальное общение в Интернете встроено в саму текстуру устройства".

Связь, IT: подборка новостей>>>