Yahoo! может купить сервис блогов Tumblr
fc8a1aab96acb7921073e6185852a6d2.jpg

Интернет-компания Yahoo! и сервис блогов Tumblr рассматривают возможность стратегического альянса, сообщают осведомленные источники на рынке. По их данным, прошли серьезные переговоры между компаниями, но решение о сделке пока не принято.

Источники утверждают, что интерес к Tumblr со стороны Yahoo! окреп в последнее время. Стоимость сделки оценивается в $1 млрд.

Tumblr отличается от других сервисов блогов тем, что он сосредоточен на пользовательском контенте, в основном, на тексте и фотографиях, хотя также есть возможность использования видео на сайте.

Для Yahoo! этот проект интересен тем, что соответствует ее новой стратегии, направленной на молодую аудиторию и социальное пространство. Эксперты называют Tumblr лучшим выбором в реализации этой стратегии.

По данным ComScore, аудитория Tumblr на сегодня составляет 117 млн. посетителей в месяц (по данным на апрель). На своей домашней странице Tumblr утверждает, что в ней размещено 107,8 млн. блогов и 50,6 млрд. сообщений. По данным Forbes, Tumblr получила 13 млн. дохода в прошлом году.

Источник: All Things D