Yahoo! нарастила финансовые показатели
CEO Yahoo! Марисса Майер (Фото - ЕРА)

Интернет-компания Yahoo! анонсировала прибыль и квартальные продажи, оказавшиеся выше ранее заявленных прогнозов на фоне роста объемов продаж мобильной рекламы, а также благодаря сокращениям, позволившим снизить внутренние затраты компании за последние три месяца.

Как сообщает CyberSecurity, согласно предоставленным компанией данным, в третьем квартале операционная прибыль компании составила 35 центов на акцию, а продажи без учета выплаты партнерским сайтами составили $1,09 млрд. В среднем аналитики ожидали от компании выручку в $1,08 млрд. и прибыль в размере 26 центов на акцию.

Чистая прибыль компании составила в отчетном квартале $3,16 млрд. или 2,64 цента на акцию, против $293,3 млн. или 23 центов на акцию годом ранее. Столь резкий скачок показателя вызван продажей доли Yahoo! в китайской Alibaba Group.

Судя по данным компании, выручка Yahoo! от работы с графической рекламой в третьем квартале выросла до $451,6 млн., в сравнении с $414,1 млн. годом ранее.

В компании говорят, что нынешний CEO Yahoo! Марисса Майер работает над стабилизацией основных направлений бизнеса, а также пытается создать условия для роста для роста пользовательской базы компании, так как последняя уменьшается уже третий год подряд, падая на фоне роста баз у Google и Facebook.

В компании также признают, что несмотря на все усилия по дифференциации источников прибыли, для Yahoo! пока основным остается американский рынок. В то же время, Yahoo! отмечает, что интернет-рынок США начал расти и пока компания там ощущает себя достаточно комфортно.

После публикации квартальных данных акции компании практически не изменились в цене, а с начала года они потеряли в цене 2,2%. Закрыли торговую сессию бумаги компании на уровне $15,77.