Яндекс назвал Топ-5 популярных в Украине планшетов
3e032a777a49c614ae294d8c4e5d199f.JPG
В число самых популярных планшетов по количеству просмотров попали разные модификации Samsung Galaxy Tab, Apple iPad и Acer Iconia Tab. Среди ноутбуков лидирует продукция Lenovo, ASUS, Samsung и Apple. Об этом говорится в исследовании Яндекс.Маркета за июль-август.

Самые популярные модели планшетов и ноутбуков по числу просмотров украинскими посетителями:

Яндекс назвал Топ-5 популярных в Украине планшетов


По данным Яндекс.Маркета, интерес к планшетным компьютерам в Украине уверенно растет, в то время как ноутбуки становятся менее популярными.

Яндекс назвал Топ-5 популярных в Украине планшетов


Впервые пользователи стали интересоваться планшетами больше, чем ноутбуками, в июне 2012 года. Однако удержать лидерство планшетам не удалось. В июле и на ноутбуки, и на планшеты обратили внимание примерно одинаковое количество пользователей - около 5,5%.

По прогнозу аналитиков Яндекс.Маркета, если тенденция сохранится, к концу 2012 планшеты в Украине окончательно обгонят ноутбуки по числу интересующихся посетителей. В России, например, это произошло ещё в начале года.

Напомним, согласно исследованию сети Цитрус, спрос на ноутбуки в Украине уменьшился, продажи в этом сегменте приходятся в основном на дорогие модели. Вместе с тем, на рынке мобильных ПК появился новый фаворит - планшеты.