"Яндекс" открыл сервис, отвечающий на вопрос: "Который час?". В частности, служба Яндекс.Время показывает пользователям часы любого города мира и считает разницу во времени между городами.

Согласно сообщению пресс-службы "Яндекса", узнать точное время можно как со страницы сервиса, так и прямо в поиске "Яндекса". Ответ виден над результатами поиска. Таким же образом можно увидеть и разницу во времени, например, между Аргентиной и Ямайкой. По мнению компании, сервис пригодится и для работы, и для отдыха.

По умолчанию, кроме города, где находится пользователь, Яндекс.Время показывает циферблаты трех крупнейших биржевых столиц - Токио, Нью-Йорка и Лондона. Вместо них можно установить любые другие города.

Компания "Яндекс" работает с 2000 г. Главный офис компании расположен в Москве. В 2005 году открыто украинское представительство "Яндекса" в Одессе, в 2006 - офис в Санкт-Петербурге, а в 2007 - в Екатеринбурге и Киеве.

Yandex.ru – один из крупнейших российских порталов, предлагающий пользователям ряд Интернет-сервисов. В частности, поиск в Интернете, каталог сайтов, новости, платежная система, карты и энциклопедии, электронная почта и система фильтрации спама, каталог товарных предложений, социальная сеть профессионалов и бесплатный фотохостинг, а также др. В 2005 году "Яндекс" представил www.yandex.ua.