Арендаторы могут работать спокойно
f5649b3f9d6fefc5640153180f26b5df.jpg
Арендаторы могут работать спокойно

Сегодня, 25 марта, Кабинет Министров Украины одобрил ряд решений относительно уменьшения стоимости государственного и коммунального имущества. В частности, приняты изменения в приложение 1 Методики оценки, которыми предусмотрено снижение до 50% размера арендной платы для малого и среднего бизнеса. Кроме того, отныне эта норма будет применяться не только для новых арендаторов, но и для действующих договоров аренды.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Совете предпринимателей при КМУ, правительство также одобрило изменения в ст.73 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год", которые позволяют добросовестным арендаторам без конкурса продолжать договоры на срок до двух лет.

"Предприниматели ждали изменений в Госбюджет, которые позволят им спокойно работать и удерживать помещение три года. Сегодня очередь депутатов", - отметила глава Совета предпринимателей при КМУ Оксана Продан.

Что же касается уменьшения стоимости аренды, то это решение правительства является решением эффективного собственника, считает она.

"Хочу поблагодарить Ассоциацию местных и региональных властей Украины и Ассоциацию городов Украины, которые поддержали на заседании правительства позицию предпринимателей", - добавила глава Совета.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>