Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о понижении кредитного рейтинга ОАО "Дарницкий завод ЖБК" (г. Киев) и выпуска процентных облигаций (серия "G") на сумму 5 млн. грн. с уровня "uaА+" до уровня "uaВВВ-". Прогноз рейтингов – негативный. Кредитные рейтинги внесены в контрольный список рейтингов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе агентства, понижение кредитных рейтингов вызвано неопределенностью относительно возможностей компании рассчитаться своевременно и в полном объеме по своим обязательствам, а также ухудшением ликвидности в результате кризисных явлений на рынке недвижимости Украины.

Исключение кредитных рейтингов из контрольного списка рейтингов, а также их дальнейший пересмотр, зависят непосредственно от своевременности и полноты выполнения взятых на себя обязательств по облигациям с учетом возможных взаимных договоренностей с собственниками облигаций относительно порядка осуществления платежей.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом "uaBBB" характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>