Эпицентр сворачивает работу в Донбассе
79f2271e1295a94957001a2668a0a36d.jpg
Крупнейшая украинская сеть строительных гипермаркетов  Эпицентр К прекращает работу на территории Донбасса не подконтрольной украинским властям.  Об сообщила пресс-служба компании
Как сообщается в пресс-релизе на территориях, подконтрольных боевикам ДНР и ЛНР, расположены пять магазинов Эпицентр - два в Луганской области и три в Донецкой. Супермаркеты в Луганской не работают: один был сожжен во время боевых действий, а один - разграблен мародерами. 
Гипермаркеты в Донецкой области (2- Донецк, 1- Горловка) распродают остатки товары, новые поставки не осуществляются. Магазины будут закрыты.
В компании уточнили, что налоги от деятельности гипермаркетов в этом регионе предприятие платит в украинский бюджет, компания не платит отчисления в "бюджеты" самопровозглашенных республик.
В мариупольский магазин также временно приостановлена поставка товаров.
СПРАВКА
Сеть строительных супермаркетов Эпицентр основана в 2003 году. Собственники сети - супруги Александр и Галина Герега. Сейчас сеть насчитывает более 50 магазинов, работающих под брендами Эпицентр К и Новая Линия ( Эпицентр купил Новую Линию, сделка была закрыта в конце 2013 года). Оборот сети Эпицентр в 2013 году составил 16,5 млрд грн