Инвестиции в европейскую недвижимость продолжают заметно расти
2813a0ceb91a9f5bce00bdf8ae8939fc.jpg

Во II квартале 2013 года рынок инвестиций в европейскую коммерческую недвижимость снова показал сильный рост, который начался в последнем квартале 2012 года. Общий объем сделок составил 31,1 млрд. евро, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Об этом свидетельствуют данные отчета международной консалтинговой компании в области недвижимости CBRE, данными которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Германия остается одним из самых сильных инвестиционных рынков Европы благодаря высокому спросу со стороны локальных инвесторов, так и растущему интересу со стороны международных инвесторов. Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Германии за последние четыре квартала составил 28,4 млрд. евро, на 36% превысив результат предыдущих двенадцати месяцев.

Швеция и Норвегия также в значительной степени способствовали ежеквартальному росту инвестиционной активности. В этих странах наблюдается сильный рост инвестиционной деятельности уже на протяжении нескольких кварталов.

В Великобритании и Франции инвестиции в недвижимость были несколько меньше по сравнению с показателями II квартала 2012 года. В Великобритании снижение инвестиционной активности составило всего лишь 6,5%. Во Франции в течение последних лет основной рост инвестиций в недвижимость приходился на вторую половину года.

За последние два месяца настрой инвесторов по отношению к сегменту коммерческой недвижимости улучшился - они стали более оптимистичными по сравнению с началом года. Так инвесторы стали проявлять больший интерес к рынкам Южной Европы и непремиальным активам, которые в течение последних нескольких лет все чаще становятся объектом внимания покупателей.