Предприятия Ивано-Франковска в январе-октябре 2008 года выполнили строительные работы на 572,1 млн.грн., что на 11,5% меньше, чем за соответствующий период предыдущего года (по области снижение составляет 11,2%). Таковы данные Главного управления статистики Ивано-Франковска.

Как сообщает пресс-служба Ивано-Франковского горсовета, уменьшение работ, по сравнению с соответствующим периодом 2007 года, на 8,3% допустили предприятия по строительству зданий и сооружений, доля которых в общем объеме составила 80,4%.

Сократились объемы на общестроительных работах, строительстве дорог, аэродромов, обустройстве поверхности спортивных сооружений и других строительных работах. Существенно уменьшились, по сравнению с соответствующим периодом 2007 года, объемы работ по завершению строительства (на 43,1%) и установке инженерного оборудования зданий и сооружений (на 26,3%).

В то же время, рост объемов наблюдался на предприятиях, осуществляющих деятельность по подготовке строительных участков (в 1,8 раза) за счет демонтажа зданий, а также земляных работ.