Кабмин выделил на доступное жилье 150 млн. грн.
12c31b29b764d071952075a02e595297.jpg
Кабмин выделил на доступное жилье 150 млн. грн.

Кабинет Министров Украины выделил на программу доступное жилье 150 млн. грн. Об этом говорится в Постановлении Кабмина N 200, которое опубликовано на правительственном сайте.

В постановлении говорится "Передать бюджетные назначения, предусмотренные Министерству финансов (общегосударственные расходы) по общему фонду государственного бюджета по программе 3511090 "Государственные капитальные расходы, которые распределяются Кабинетом Министров Украины", в сумме 150 000 млн. гривен Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства как ответственному исполнителю с целью предоставления государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья".

Этим же постановлением Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства согласовать передачу бюджетных назначений с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета и утвердить в месячный срок использования средств государственного бюджета с целью предоставления государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья по согласованию с Министерством финансов.

Министерства финансов в свою очередь обязано определить бюджетную программу и внести соответствующие изменения в государственный бюджет.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>