Девелоперская компания "KDD Group" получила предварительное согласие кредитного комитета "Укрэксимбанка" на расширение кредитной линии на $180 млн. - с $160 млн. до $250 млн. (или до 2 млрд.грн.), средства от которой будет направлено на финансирование строительства офисного проекта "Sky Towers". Кроме того, срок погашения кредита может быть перенесен на два года вперед - с 25 мая 2012 года на 25 мая 2014 года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил финансовый директор "KDD Group" Петр Радчук.

По информации П.Радчука, на данный момент "KDD Group" также ведет переговоры с банком по вопросу дополнительного залога и других деталей. Получить окончательное согласие кредитного комитета "Укрэксимбанка" и подписать с банком дополнительное соглашение в "KDD Group" рассчитывают в течении двух месяцев - до конца мая этого года.

По состоянию на конец марта в рамках данной кредитной линии "KDD Group" использовала уже $70 млн. средств.

Офисный комплекс премиум-класса "Sky Towers" (224 тыс. кв. м) расположится на площади 0,74 га земли на пр-те. Победы. В проекте было предусмотрено три здания высотой от 6 до 47 этажей. Также комплекс должен включать торговые помещения площадью 7,1 тыс. кв.м, подземный паркинг на 935 машиномест и площадью 46,3 тыс. кв.м, фитнес-центр, конференц-зал. Подземные работы по данному проекту начались в четвертом квартале 2007 года, завершение проекта изначально было запланировано на третий квартал 2010 года, однако на данный момент аналитики ожидают, что проект будет завершен в четвертом квартале 2012 года.

"KDD Group" - холдинговая компания одной из ведущих украинских групп, которая занимается инвестициями в недвижимость и девелоперской деятельностью. "KDD Group" развивает диверсифицированный портфель инвестиционных проектов в сфере недвижимости, который включает в себя офисные и жилые помещения, торговые центры и проекты смешанного назначения. В настоящее время портфель компании включает в себя три проекта на стадии строительства в центральном деловом районе Киева, с общей площадью в 427 тыс. кв. м.

ПАО "Укрэксимбанк" (основан в 1992 году) - универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом, входит в группу крупнейших банков по рейтингу НБУ.