Киев - на 58 месте в рейтинге инвестиционной привлекательности
3d4cccbc00f18aa5ee4e1f5c9e287454.jpg

В рейтинге наиболее перспективных городов Европы с точки зрения инвестиций в недвижимость - European Regional Economic Growth Index (E-REGI) - в 2011 году Киев занял 58 место, тогда как годом ранее - 56. Такие данные сообщили порталу 3Doma.ua в компании LaSalle Investment Management, которая проводила рейтинг.

Как и в случае с российскими регионами, попадание Киева в рейтинг обусловлено потенциальным ростом, тогда как такие показатели, как обеспеченность и развитость бизнес-среды, все еще остаются на низком уровне, что уменьшает общий балл. Аналогичная картина наблюдается и в других городах Украины.

Москва впервые заняла первое место в рейтинге в 2011 году. Нынешний результат отражает исключительный потенциал роста российской столицы. Прежние фавориты E-REGI - Лондон, Париж и Мюнхен - в 2011 году потеряли свое позиции, так как, несмотря на все достоинства, их текущий потенциал не идет ни в какое сравнение с будущим расширением Москвы и ростом возможностей в городе, считают авторы рейтинга.

Рейтинг E-REGI, подготовленный компанией LaSalle Investment Management, включает города Европы с высоким спросом на недвижимость в среднесрочной перспективе. E-REGI - это своеобразный "гид" для инвесторов, девелоперов и арендаторов, который демонстрирует лидеров и аутсайдеров развивающегося рынка недвижимости.