Акционерное общество "Холдинговая компания "Киевгорстрой" планирует создать собственное проектное предприятие. Это связанно с тем, что возникли высокие риски в работе с проектными организациями, которые сегодня тоже распадаются на глазах и больше не могут нам предоставить качественные услуги, мы планируем создать свое предприятие, которое перехватит инициативу и сможет выполнить большую часть проектных работ, которые выполняются «Киевгорстроем». Об этом сообщил вице-президент ХК "Киевгорстрой" Сергей Драч.

Как сообщает УНИАН, С. Драч уточнил, что речь идет о покупке проектной организации. "Мы сделали первые шаги, определили базовую проектную компанию. Она войдет в структуру "Киевгорстроя". Через полтора месяца мы публично представим эту компанию", - пояснил он.

По словам вице-президента компании, покупка проектной организации позволит в перспективе сократить закладываемую в себестоимость жилья в объектах холдинга стоимость проектных работ на 60% благодаря внедрению типовых проектов зданий для микрорайонов.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>