Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга выпуска именных целевых облигаций (серии А, В) ООО "Илион" (г. Киев) на сумму 49 млн. грн. с уровня "uaВВВ" до уровня "uaВВВ+". Прогноз рейтинга – стабильный.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе агентства, стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом "uaBBВ" характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки "+" и "-" обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Среди факторов, поддерживающих уровни кредитных рейтингов, эксперты назвали:

•эмитент входит в состав группы "Ковальская", предприятия которой имеют опыт реализации инвестиционно-строительных проектов в г. Киеве и владеют производственными мощностями, позволяющих обслуживать строительный процесс почти на всех его стадиях;

•ввод в эксплуатацию жилого дома по ул. Елены Пчелки, дом 5 в 4 ом м/н ж/м Позняки в Дарницком районе г. Киева.

Однако есть и факторы, ограничивающие уровни кредитных рейтингов: неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и привлечением финансирования.

Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительное. В настоящее время компания реализует проект строительства жилого дома со встроенными помещениями общественного обслуживания, торговли, подземным паркингом и гостевой автостоянкой в г. Киеве. При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность ООО "Илион" за IV квартал и 2010 г. в целом, а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией в ходе рейтингового процесса.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>