Развитие Львова будет вызвано переходом основных акцентов бизнеса из Европейского Союза в города соседних стран, в частности и во Львов. Это в первую очередь вызвано необходимостью иностранных компаний оптимизировать свои расходы. В связи с этим, японские исследователи прогнозируют инвестиционную активность во Львове в ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, в рамках исследования экономики Львова, который осуществляется японской правительственной организацией "Jetro", японские ученые проанализировали пакет стимуляционных мероприятий Львова. В частности, предоставление на льготных условиях больших производственных площадей.

Львовский городской совет презентовал также пакет антикризисных мероприятий. Среди важных аспектов есть и логистические схемы Львова.

"После того как исследования будут представлены японским бизнесменам, мы надеемся, город уже в ближайшее время будет иметь достаточно серьезные и интересные предложения от японских компаний", – заметил начальник управления внешнеэкономических отношений и инвестиций Львовского городского совета Сергей Кираль.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>