Номера в отелях Лондона подорожали более чем на треть
875092e7b4665140a19bb584ffab2ad7.jpg

Расходы гостей лондонских отелей всех категорий во время летних Олимпийских игр в августе возросли на 37,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах бесплатной онлайн-службы резервирования отелей по всему миру Hotel.info.

Как передает Прайм, хотя категория "четыре звезды" в период проведения летних Олимпийских игр становится менее популярной, средняя стоимость ночевки согласно актуальным данным бронирования выросла более чем на 30% - с $233 до $305 за номер.

При этом стоимость номера в трехзвездочном отеле составила в среднем $237, что почти на 50% больше, чем обычно. Стоимость ночевки в двухзвездочных отелях повысилась больше всего - на 64,29% до $150, говорится в исследовании.

В нем отмечается, что летние Олимпийские игры изменили не только цены, но и структуру туризма в Лондоне.

"Если в аналогичный период прошлого года номера бронировались в среднем на 2,8 ночи, теперь с помощью бесплатной службы онлайн-резервирования на время Олимпийских игр клиенты в среднем снимают номера на 6,5 ночевок. Отсюда следует, что в это время в Лондон совершается меньше кратковременных поездок", - указывается в материалах сайта.

Тех, кто хотел бы отправиться в классическое путешествие на выходные, отпугивают выросшие цены в гостиницах и суматоха, сопровождающая Олимпиаду, поясняется в отчете.

Напомним, только 6% или семь украинских отелей полностью удовлетворены результатами чемпионата Евор-2012. 47 гостиниц (41%) отметили рост загрузки и доходов, но ожидали гораздо большего результата.

В 34 отелях (30%) загрузка была ниже, чем в прошлом году, доходы остались на прежнем уровне за счет более высокой цены. Десять отелей (9%) потеряли и загрузку, и доходы. Наконец 17 респондентов просто философски заметили - "деньги не главное, мы сумели хорошо показать страну иностранцам".