Около трети россиян не доверяют риелторам, причем их отношение к агентствам недвижимости за последние три года никак не менялось, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией "Russian Realty Research" (R3).

Как сообщает ИА "Бюллетень недвижимости", R3 опросила россиян в отношении того, как они относятся к агентствам недвижимости. 32% опрошенных признались в том, что за последние три года их отношение к агентствам недвижимости не изменилось: они как не доверяли им, так и продолжают не доверять, указывается в материалах опроса.

Согласно исследованию, лишь 13% респондентов сообщили о том, что они доверяли и продолжают доверять риелторам на протяжении последних трех лет. В 9% случаев опрошенные заявили, что они стали относиться к ним с меньшим доверием, а 6% - стали относиться хуже. 41% россиян затруднились ответить на вопрос о доверии риелторам, отметили в R3.

Как указывают в компании, не доверяют риелторам в первую очередь те, кто к ним не обращался. 34% респондентов, не обращавшихся к услугам риелторов, им не доверяли и не доверяют. 8% среди них доверяли и доверяют, а половина - "затруднились с ответом", - свидетельствует проведенный опрос. При этом, по данным исследования, среди тех, кто пользовался услугами агентств, в 33% случаев сообщили, что доверяли и доверяют, а каждый четвертый отметил, что не доверял и не доверяет.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>