В марте 2011 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы (стоимостью от $300 тыс.) составил $11 млн., что на $3,8 млн. больше, чем в феврале ($7,2 млн.). По итогам марта доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 6,1%, что ниже показателей февраля на 1%. Об этом сообщила генеральный директор АН "Park Lane" Галина Мельникова.

Как сообщили BIZ.liga.net в пресс-службе агентства, в марте в элитном сегменте приобретались квартиры от трех комнат, общей площадью от 150 кв.м, расположенные на Липках, а также в центральной части Печерского, Шевченковского и Голосеевского районов. Хитом продаж в ценовой категории от 800 тыс. долл. стал жилой комплекс по ул. Институтской, 18. В течение марта в данном комплексе был продан ряд дорогостоящих квартир. Среди нижнего сегмента элитной недвижимости ($300 – $400 тыс. долл.) были популярны также квартиры в жилом комплексе по ул. Кудряшова, 16.

Наиболее дорогим объектом, проданным в данной категории в марте, оказалась четырехкомнатная квартира площадью 208 кв.м, расположенная в современном жилом комплексе по ул.Институтская, 18, стоимостью $1млн. 500тыс.

В марте мы столкнулись с интересной тенденцией – значительное увеличение суммы капитализации при небольшом уменьшении доли сегмента в общем объеме продаж за месяц. При детальном рассмотрении, мы видим, что это связано с увеличением доли объектов высокой ценовой категории (от $1 млн.), который активизировался в марте. Объекты-"миллионники" в этом месяце составили около 50% в структуре сделок в элитном сегменте. При этом мы рассчитываем, что в апреле показатели будут еще выше, поскольку уже на сегодняшний момент мы имеем ряд предварительных договоров по очень интересным дорогостоящим квартирам", - оценивает ситуацию Галина Мельникова.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>