Риелторы отвергают обвинения в "раздувании" цен
bb279da1630f6717340ce79841122a9f.jpg

Основным фактором, влияющим на рост цен на недвижимость в Украине, является недостаток нового жилья, а не "раздувание" цен риелторами. Такое мнение высказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Александр Бондаренко в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

По словам А.Бондаренко, во всех странах Европы, в том числе в Германии, Польше и Чехии, ежегодно строят приблизительно 1 кв. м на каждого гражданина страны. "Если соответствовать европейской норме, то в Украине должны строить ежегодно 48 млн. кв. м, а у нас, к сожалению, в прошлом году построили 8,4 млн. кв. м", - посетовал он.

Президент АСНУ считает, что цены на квадратные метры будут соответствовать качеству только тогда, когда Украина приблизится к европейским стандартам. "А пока "маємо те, що маємо", - добавил глава АСНУ.

А.Бондаренко заверил, что риелторам невыгодно "раздувать" цены на квартиры, потому что их заработок зависит от количества трансакций. "Комфортнее всего работать в условиях, когда цены на недвижимость растут в пределах инфляционных ожиданий", - отметил он.



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>