В феврале 2011 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы (стоимостью от $300 тыс. ) составил $7,21 млн. По итогам февраля доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 7,1%, что превышает показатели января на 1,6%. Что касается аналогичного периода (февраль) 2010 года, то показали февраля -2011 превышают прошлогодние на 0,6%.

По словам генерального директора АН "Park Lane" Галины Мельниковой, в феврале в элитном сегменте приобретались квартиры от трех комнат, общей площадью от 110 кв.м, расположенные на Липках, а также в центральной части Печерского и Шевченковского районов. Наиболее популярными адресами остаются ул. Старонаводницкая, 13 и Щорса, 36-б, а также новичок в списке востребованных в элитном сегменте адресов – ул. Суворова, 11.

Наиболее дорогим объектом, проданным в данной категории в феврале, оказалась пятикомнатная квартира площадью 204 кв.м, расположенная в современном жилом комплексе по ул. Крещатик, 27-б, стоимостью $1 млн.100тыс..

"Главная тенденция рынка недвижимости, обозначившаяся с начала 2011 года – стабилизация и плавное, но уверенное увеличение спроса на объекты премиум-класса. На сегодняшний день прогнозируемая нами доля – 9% от всего объема сделок, еще не достигнута. Но уже сейчас мы можем говорить в ежемесячном увеличении этого показателя. Поэтому думаю, в ближайшие месяцы мы получим ожидаемый результат", - дала свою оценку текущей ситуации и перспектив рынка Галина Мельникова.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>