Депутаты Севастопольской городской государственной администрации проголосовали за мораторий на повышение тарифов на ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба Севастопольского горсовета, председатель администрации Сергей Куницын, комментируя данное постановление, отметил, что антикризисное решение депутатов понятно, но "кто ответит на вопрос - как выжить нашим коммунальным предприятиям?". По словам С.Куницына, депутаты голосуют за антикризисный комитет и тут же принимают мораторий на тарифы ЖКХ. "То есть говорят: "давайте, боритесь с кризисом" и обрекают коммунальщиков, мягко говоря, на очень большие трудности", - подчеркнул чиновник.

По данным пресс-службы горсовета, Севастополь впервые за многие годы входит в зиму без долгов. В то же время, депутат, председатель правления ОАО "Севастопольгаз" Сергей Живодуев заявил, что задел есть до 15-20 декабря, а затем "только на газ городу нужно собрать 110 млн.грн.".

По данным начальника Главного управления ЖКХ Владимира Хибученко, если срочно не пересматривать тарифы, убытки севастопольских коммунальных предприятий составят около 300 млн.грн.