Активность на рынке жилой недвижимости в центре Риги в июне возросла и фактически предложений для клиентов стало меньше, чем запросов. Об этом сообщает компания "Ober Haus Real Estate".

Как передает Латвийский Бизнес портал, это объясняется увеличением числа иностранных клиентов в этом сегменте рынка. Цены за последние месяцы остаются стабильными и практически не меняются. Средняя стоимость квартир осталась на уровне 1500 евро/кв.м. В тихом центре цены по-прежнему колеблются в пределах 1500-2500 евро/кв.м.

В активном центре цена квартир составляет 1200-1800 евро/кв.м, на периферии - 800-1200 евро/кв.м, в Старой Риге - 1500-2000 евро/кв.м, а в реновированных и новых домах - 2000-3500 евро/кв.м.

Эксперты компании указывают, что многие владельцы жилья придерживают свою недвижимость в расчете на будущий рост цен. Поэтому число предложений по рыночной цене сравнительно невелико, по сравнению с интересом покупателей.

Меньше всего предложений в Старой Риге. Наибольший интерес у покупателей вызывают квартиры в районе ул. Сканстес, Томсона и Валдемару. По данным "Ober Haus Real Estate" сделки совершаются без банковских кредитов.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>