За период с 15 по 23 августа в строительной отрасли наметилась явная нехватка рабочих рук. Существенно возросло количество предложений от строительных компаний.

Как сообщает портал 3doma.ua со ссылкой на данные рекрутинговой компании Hi-Tech Group UA, наиболее востребованными вакансиями за период с 15 августа по настоящее время оказались каменщик-гранитчик и прораб. Число вакансий на эти специальности выросло на 17%, 14% и 14% соответственно.

По мнению специалиста компании Hi-Tech Group UA Виктории Красиной, количество соискателей за последние две недели не возросло.

"Наиболее благоприятными городами для представителей строительных профессий остаются Киев, Донецк, Харьков, а также Республика Крым. Хочется особо отметить, что нехватка рабочей силы частично связана с оттоком специалистов в Польшу. Скорее всего, это связано с ускоренной подготовкой и строительством объектов для Евро-2012", - считает эксперт.

Напомним, за период с 1 по 15 августа 2011г. спрос и предложение на строительные вакансии в Украине значительно возросли. Наиболее востребованными были такие специальности как прораб, электросварщик, каменщик и строители - разнорабочие.

Строительство, недвижимость, рынок земли: все новости>>>
Рынок труда: все новости>>>