Стартует Интернет-дискуссия "Маркетинг’2010: как улучшить продажи?"
На портале ЛІГА.net открывается Интернет-дискуссия на тему: "Маркетинг’2010: как улучшить продажи?", в рамках которой руководители направления маркетинговых коммуникаций крупнейших украинских компаний и консультанты в сфере маркетинга ответят на самые острые и интересные вопросы Интернет-аудитории.
Минувший 2009 год прошел под знаком кризиса. Большинство компаний минимизировали расходы, переходили к поквартальному и помесячному планированию бюджетов, выверяя каждый свой шаг. Так как расходы на маркетинг являются наиболее управляемыми, они первыми шли под сокращение. В некоторых сферах бизнеса снижение маркетинг-расходов иногда достигали 100%. Специалисты искали и внедряли наиболее эффективные в кризисных условиях инструменты развития и продвижения компании. Однако падения продаж не удалось избежать практически никому.
Основной целью дискуссии является обмен опытом специалистов в области маркетинговых коммуникаций разных сфер бизнеса по итогам кризисного года.
Эксперты дискуссии:
• Армашула Антонина, совладелец и директор по маркетингу компании Mark Tapley
• Вовк Ярослав, директор департамента маркетинга и рекламы компании "Торговый дом "НИКО"
• Вышлинский Глеб, заместитель директора GfK Ukraine
• Кравченко Валентин, маркетинг-менеджер ТМ "Сармат", пивоваренная компания "Сармат", дочернее предприятие SABMiller plc
• Смотрич Жанн – дрезидент Украинского Маркетинг Клуба MarketingJazzz
• Шевченко Игорь, директор департамента организации продаж Банка "Финансы и Кредит"
Ключевые темы дискуссии:
• Чему кризисный год научил маркетинговых специалистов?
• Что нам ждать от 2010 года?
• Каковы наиболее эффективные инструменты развития компании в кризисное время?
• Основные маркетинговые ошибки минувшего года. Как избежать их в дальнейшем?
• Как выбрать правильный вектор развития сегодня?
• Как найти потенциально растущие сегменты?
Посетители портала могут задать свои вопросы в рамках тематики дискуссии с сегодняшнего дня и по 8 апреля включительно. Ответы экспертов будут публиковаться в онлайн-режиме 8-9 апреля.
Задать вопрос участникам дискуссии >>>
Приглашаем всех присоединиться к онлайн-проекту, в рамках которого можно не только задавать вопросы, но и голосовать за вопросы других участников, а также размещать собственные комментарии.
Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ - один из наиболее авторитетных источников актуальной деловой информации в Украине, объединяющий комплекс информационных и коммуникационно-рекламных проектов: деловой портал ЛІГА.net (ЛІГА.Новости, BIZ.liga.net, Мониторинг СМИ, ЛІГА.Форумы, ЛІГА.Блоги, ЛІГА.Досье), Интернет-газету "СЕЙЧАС", баннерную сетьAdRock и Пресс-центр.
Комментарии